Основная информация

Парк Каса-де-Кампо - довольно большой парк, раскинутый на правом берегу реки Мансанарес, в западной части Мадрида. Прежде в этих лесах охотились члены королевской семьи, а с 1931 года парк стал общедоступным местом отдыха для всех горожан. Говорят, что именно этот парк является «легкими» Мадрида. В парк запрещен въезд автотранспорта, и в летнюю жару Каса-де-Кампо является лучшим местом отдыха от раскаленных каменных улиц столицы. По парку на 2 с лишним километра протянута канатная дорога Teleferico, с которой открывается потрясающий вид на город.
В парке Каса де Кампо расположен один из лучших в Испании парков аттракционов (Parque de Atracciones). Он быстро приобрел популярность за такие аттракционы как "Авария", "Пираты" и "Зеркальный лабиринт". Кроме захватывающих аттракционов, в парке возможно катание на пони для малышей, большой лабиринт, карусель, крытый пейнтбольный центр и, конечно же, американские горки.
Парк разделён на 6 основных зон, каждая – со своими уникальными развлечениями: природная зона, механическая зона, зона спокойствия, детская зона, зона "Гранд Авеню" и зона виртуальной реальности. На территории парка Каса-де-Кампо часто проходят атлетические соревнования, наряду с триатлоном. В парке можно поиграть в теннис или взять напрокат лодку и покататься по искусственному озеру. Дорожки парка отлично подходят для любителей бега. Любой человек, независимо от возраста и предпочтений, в этом парке сможет приятно провести время. Неподалеку находится Королевский дворец, площадь Испании и Королевский театр.
Хотя главное, конечно, это возможность насладиться чистым воздухом, деревьями вокруг, прогулкой по берегу озера и пребыванием наедине с природой. А природы здесь действительно хватает. В 2002 году подсчитали, что в парке около семисот тысяч экземпляров самых разных видов деревьев, от дубов и ясеней до бананового дерева, 87 видов птиц, 20видов млекопитающих, разнообразные рептилии и амфибии.
В настоящее время парк Каса-де-Кампо – крупнейшая зелёная зона Мадрида.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв